История создания Mercedes-Benz

Comments are closed

Немецкие машины всегда отличались своей надежностью, эффективностью и работоспособностью. Любой автолюбитель мечтает иметь в своем гараже такую машину. Что касается марки автомобилей Mercedes-Benz, то о ней мечтает каждый, но вот доступна она далеко не всем.

Сегодня Мерседесы очень популярны. Цена на этот автомобиль всегда была высокой, что заставляет считать этот автомобиль элитным. Наличие Мерседеса в нашей стране всегда считается признаком достатка и высокого социального положения. Чаще всего на таких машинах ездят предприниматели, политики, медийные личности.

Компания Мерседес существует уже на протяжении 90 лет, начиная с 1926 года. Все это время она лишь развивалась, становилась крупнее и солиднее. Выпускаемые данной маркой авто всегда считались одними из самых комфортабельных и безопасных в мире. Появился же данный автомобиль благодаря Готтлибу Даймлеру, Карлу Бенцу и Вильгельму Майбаху.

Изначально модель авто называлась «Даймлер», выпуском которой занималась фирма «Даймлер-Мотор-Гезельшафт». Однако трое выше названных мастеров, со временем, решили открыть свою мастерскую, где они производили двигатели. Отсюда берет свое начало создание Мерседеса. Они усердно работали и начали регистрировать свои патенты на производство различных деталей автомобиля.

Гонщики стали часто использовать их автомобили для своих заездах, нередко они были первыми на финише. Конечно же, это было хорошей рекламой для продукции Бенца. Даймлер умирает в 1900 году, однако компания «Даймлер-Мотор-Гезельшафт» продолжает свою работу. В этот период бизнесмен Эмиль Еллинек знакомится с авто данной марки. Она ему безумно нравится и он решается их продавать, только считает, что сначала необходимо их модернизировать. Он открывает свою компанию по производству автомобилей и заказывает у компании «Даймлер» партию автомобилей в количестве чуть меньше 40 штук.

Еллинек говорит, что хочет запустить продажу данных автомобилей в крупных европейских странах, США, если марка автомобиля будет иметь имя «Мерседес», в честь его дочери. Получилось так, что компания всего же запускает дочерний завод. В начале XX века «Мерседес Бенц» стал официально зарегистрированной компанией. Название уже больше не меняется, а вот модели производимых автомобилей только усовершенствуются на протяжении столь длительного периода.

На сегодняшний день немецкий гигант остается маркой, брендом, который не перестает дарить людям высококачественные продукты, будь то двигатели или сами легковые автомобили. Все прекрасно знают логотип, который олицетворяет Мерседес, он представляет собой звезду с тремя концами. Она означает, что продукты марки Мерседес может «летать» везде: в воздухе, на суше и на воде. И это неслучайно, ведь компания производит различные двигатели, которые используют не только для автомобилей, но и для разных транспортных средств.

Продукция пользуется большим спросом и отличается качеством. Сам факт, что компания на протяжении ста с лишним лет остается одной из лучших в мире – главный показатель деятельности.