Мерседес увеличило дальность поездки гибридных автомобилей до 60 миль

No comments

Mercedes-Benz показал, что планирует превзойти диапазон 60 миль с выпуском следующего поколения гибридов.
Этот шаг был обнародован в одном из недавних интервью с Motoring Австралии на автошоу в Детройте на прошлой неделе, когда Томас Вебер, главный разработчик Mercedes, сообщил, что компания призентует 10 разработок в автомобилях на рынку США в конце 2017. Каждый автомобиль их тех, что будут на призентации, способны будут держать в запасе заряд на 20 миль, что означает огромный скачек, учитывая, что завод стремится превзойти барьер в 60 миль (100 км) запаса хода на электричестве.


«Мы работаем над гибридной системой, основанной на S класса технологии для расширенного диапазона,» сказал Вебер. «Следующее поколение автомобилей (в 2017 году) будет преодолевать от 30 км до 50 км беспрепятственно, а затем следующее поколение после этой технологии пройдет от 80 до 100 км, вот тогда можно будет утверждать не о гибридах, а о чистых электрмобилях.»
В интервью он так же заявил, что обеспечит гибридной версии автомобилей всю динамику больших объемов двигателей к 2020 году. Эта линейка транспортных средств будет включать в себя большой седан Mercedes-Benz S-Class, GLE-Class SUV и седан C класса.


Увеличение диапазона произойдет во втором поколении после текущей модели, а именно, увеличение от 30 до 50 км (от 19 до 31 миль), несмотря на то, значительное повышение, не достаточно, чтобы убедиться, что новые разработки могут охватывать большие нагрузки несмотря на расстояние, которое способны будут преодолеть новые автомобили Mercedes.
В диапазоне до 60 миль Mercedes будет соревноваться за пальму первенства лишь с Chevrolet Volt. Если Mercedes остается верным своим планам, он сможет опредить других конкурентов в промежутке от 2017 до  2022 года.