Дизайнер Mercedes-Benz показал тизер нового концепта

No comments

Премьера нового концепт-кара, как ожидается, должна была состоятся на конкурсе автомобильной элегантности Pebble Beach Concourse d’Elegance 17 августа 2017 года.

Гордон Вагнер, шеф дизайнер Mercedes-Benz, опубликовал на своей страничке в Instagram видео тизер на котором раскрываются подробности дизайна новинки компании «Мерседес». Несмотря на то, что официально никакой информации о будущей премьере не раскрывается, по кадрам можно предположить, что речь идет о кабриолете на базе концепта Vision Mercedes-Maybach 6.

Вагнер не назвал точных сроков премьеры, однако дал понять, что это случится в ближайшее время. Он также добавил, что новый концепт будет «очень красивым».

Но уже исходя из короткого видео и набросков дизайна, становится понятно, что новая модель получит красивые большие диски с оригинальным дизайном, а также большую решетку радиатора, которая украсит автомобиль. Так же судя по наброскам автомобиль получит большую обтекаемость форм.

На видео видно слаженную командную работу дизайнерского отдела компании Mercedes. Похоже в скором времени мы увидим новинку уже в прототипе на одной из выставок.