Daimler инвестирует 1 млрд. USD в завод в Алабаме

No comments

Daimler AG планирует инвестировать 1 млрд. USD в свой производственный бизнес в Алабаме для того, чтобы начать на нем производство полностью электрического внедорожника. Это стало возможным благодаря тому, что немецкий автопроизводитель расширяет свое присутствие в США и не стоит на месте на поприще повсеместной электрификации.

Со слов людей, знакомых с планами автомобилестроителя, компания начнет производство электрического внедорожника в начале следующего десятилетия на своем заводе в Таскалусе, но приступит в следующем году к возведению фабрики по сборке аккумуляторных систем для установки их, как на этих, так и других транспортных средствах. В соответствии, с новыми планами компании планируется также увеличить и численность ее персонала до 600 человек.

По словам людей, знакомых с ситуацией, новый внедорожник будет продаваться под суббрендом Mercedes-Benz EQ.

Наращивание производственных мощностей компанией в США является частью ее глобального прорыва в области электромобилей и следует за ее объявлением в июле-месяце о том, что она собралась создать аналогичное аккумуляторное производство в Китае. Компания планирует к 2022 году электрифицировать всю линейку бренда Mercedes.

Вместе с этими инвестициями, Daimler, в общей сложности, уже вложила порядка 5.8 млрд. USD в свой бизнес в Таскалусе, который был открыт в 1997 году. За прошлый год этот завод произвел более 310 000 автомобилей Mercedes, включая средне- и крупногабаритные внедорожники, а также седаны C-класса в базовой комплектации.